-
.
Streaming Partite Calcio Telecronaca ITALIANO Diretta Live HD
Streaming Partite Champions League, Europa League, Serie A, Serie B, Premier League, Bundesliga.
ELENCO SITI PER VEDERE PARTITE IN STREAMING IN ITALIANO GRATUITAMENTE SENZA SCARICARE PROGRAMMI
Streaming LiveTv
Streaming LiveFootBall
Streaming Partita DirettaStreamingCalcio
Streaming Partita Rojadirecta
Streaming Partita AtdheSe ti siamo stati d'aiuto ti chiediamo di Registrarti e di Votarci in Top Forum.
Registrati Gratuitamente!
Presentati su TuttoLandia!
Votaci in Top Forum!SPOILER (clicca per visualizzare)Streaming, Guardare, Vedere, Ascoltare, Seguire, Assistere, Download 1ª GIORNATA
26-8-2012/13-1-2013
ATALANTA-LAZIO
CHIEVO-BOLOGNA
FIORENTINA-UDINESE
GENOA-CAGLIARI
JUVENTUS-PARMA
MILAN-SAMPDORIA
PALERMO-NAPOLI
PESCARA-INTER
ROMA-CATANIA
SIENA-TORINO 2ª GIORNATA
2-9-2012/20-1-2013
BOLOGNA-MILAN
CAGLIARI-ATALANTA
CATANIA-GENOA
INTER-ROMA
LAZIO-PALERMO
NAPOLI-FIORENTINA
PARMA-CHIEVO
SAMPDORIA-SIENA
TORINO-PESCARA
UDINESE-JUVENTUS 3ª GIORNATA
16-9-2012/27-1-2013
CHIEVO-LAZIO
FIORENTINA-CATANIA
GENOA-JUVENTUS
MILAN-ATALANTA
NAPOLI-PARMA
PALERMO-CAGLIARI
PESCARA-SAMPDORIA
ROMA-BOLOGNA
SIENA-UDINESE
TORINO-INTER
4ª GIORNATA
23-9-2012/3-2-2013
ATALANTA-PALERMO
BOLOGNA-PESCARA
CAGLIARI-ROMA
CATANIA-NAPOLI
INTER-SIENA
JUVENTUS-CHIEVO
LAZIO-GENOA
PARMA-FIORENTINA
SAMPDORIA-TORINO
UDINESE-MILAN 5ª GIORNATA
26-9-2012/10-2-2013
CATANIA-ATALANTA
CHIEVO-INTER
FIORENTINA-JUVENTUS
GENOA-PARMA
MILAN-CAGLIARI
NAPOLI-LAZIO
PESCARA-PALERMO
ROMA-SAMPDORIA
SIENA-BOLOGNA
TORINO-UDINESE 6ª GIORNATA
30-9-2012/17-2-2013
ATALANTA-TORINO
BOLOGNA-CATANIA
CAGLIARI-PESCARA
INTER-FIORENTINA
JUVENTUS-ROMA
LAZIO-SIENA
PALERMO-CHIEVO
PARMA-MILAN
SAMPDORIA-NAPOLI
UDINESE-GENOA
7ª GIORNATA
7-10-2012/24-2-2013
CATANIA-PARMA
CHIEVO-SAMPDORIA
FIORENTINA-BOLOGNA
GENOA-PALERMO
MILAN-INTER
NAPOLI-UDINESE
PESCARA-LAZIO
ROMA-ATALANTA
SIENA-JUVENTUS
TORINO-CAGLIARI
8ª GIORNATA
21-10-2012/3-3-2013
ATALANTA-SIENA
CAGLIARI-BOLOGNA
CHIEVO-FIORENTINA
GENOA-ROMA
INTER-CATANIA
JUVENTUS-NAPOLI
LAZIO-MILAN
PALERMO-TORINO
PARMA-SAMPDORIA
UDINESE-PESCARA 9ª GIORNATA
28-10-2012/10-3-2013
BOLOGNA-INTER
CATANIA-JUVENTUS
FIORENTINA-LAZIO
MILAN-GENOA
NAPOLI-CHIEVO
PESCARA-ATALANTA
ROMA-UDINESE
SAMPDORIA-CAGLIARI
SIENA-PALERMO
TORINO-PARMA
10ª GIORNATA
31-10-2012/17-3-2013
ATALANTA-NAPOLI
CAGLIARI-SIENA
CHIEVO-PESCARA
GENOA-FIORENTINA
INTER-SAMPDORIA
JUVENTUS-BOLOGNA
LAZIO-TORINO
PALERMO-MILAN
PARMA-ROMA
UDINESE-CATANIA 11ª GIORNATA
4-11-2012/31-3-2013
BOLOGNA-UDINESE
CATANIA-LAZIO
FIORENTINA-CAGLIARI
JUVENTUS-INTER
MILAN-CHIEVO
NAPOLI-TORINO
PESCARA-PARMA
ROMA-PALERMO
SAMPDORIA-ATALANTA
SIENA-GENOA 12ª GIORNATA
11-11-2012/7-4-2013
ATALANTA-INTER
CAGLIARI-CATANIA
CHIEVO-UDINESE
GENOA-NAPOLI
LAZIO-ROMA
MILAN-FIORENTINA
PALERMO-SAMPDORIA
PARMA-SIENA
PESCARA-JUVENTUS
TORINO-BOLOGNA
13ª GIORNATA
18-11-2012/14-4-2013
BOLOGNA-PALERMO
CATANIA-CHIEVO
FIORENTINA-ATALANTA
INTER-CAGLIARI
JUVENTUS-LAZIO
NAPOLI-MILAN
ROMA-TORINO
SAMPDORIA-GENOA
SIENA-PESCARA
UDINESE-PARMA 14ª GIORNATA
25-11-2012/21-4-2013
ATALANTA-GENOA
CAGLIARI-NAPOLI
CHIEVO-SIENA
LAZIO-UDINESE
MILAN-JUVENTUS
PALERMO-CATANIA
PARMA-INTER
PESCARA-ROMA
SAMPDORIA-BOLOGNA
TORINO-FIORENTINA 15ª GIORNATA
2-12-2012/28-4-2013
BOLOGNA-ATALANTA
CATANIA-MILAN
FIORENTINA-SAMPDORIA
GENOA-CHIEVO
INTER-PALERMO
JUVENTUS-TORINO
LAZIO-PARMA
NAPOLI-PESCARA
SIENA-ROMA
UDINESE-CAGLIARI
16ª GIORNATA
9-12-2012/5-5-2013
ATALANTA-PARMA
BOLOGNA-LAZIO
CAGLIARI-CHIEVO
INTER-NAPOLI
PALERMO-JUVENTUS
PESCARA-GENOA
ROMA-FIORENTINA
SAMPDORIA-UDINESE
SIENA-CATANIA
TORINO-MILAN 17ª GIORNATA
16-12-2012/8-5-2013
CATANIA-SAMPDORIA
CHIEVO-ROMA
FIORENTINA-SIENA
GENOA-TORINO
JUVENTUS-ATALANTA
LAZIO-INTER
MILAN-PESCARA
NAPOLI-BOLOGNA
PARMA-CAGLIARI
UDINESE-PALERMO 18ª GIORNATA
23-12-2012/12-5-2013
ATALANTA-UDINESE
BOLOGNA-PARMA
CAGLIARI-JUVENTUS
INTER-GENOA
PALERMO-FIORENTINA
PESCARA-CATANIA
ROMA-MILAN
SAMPDORIA-LAZIO
SIENA-NAPOLI
TORINO-CHIEVO
19ª GIORNATA
6-1-2013/19-5-2013
CATANIA-TORINO
CHIEVO-ATALANTA
FIORENTINA-PESCARA
GENOA-BOLOGNA
JUVENTUS-SAMPDORIA
LAZIO-CAGLIARI
MILAN-SIENA
NAPOLI-ROMA
PARMA-PALERMO
UDINESE-INTER
PRIMA GIORNATA (andata 25 agosto 2012, ritorno 30 dicembre 2012) Bari-Cittadella Cesena-Sassuolo Crotone-Brescia Empoli-Reggina Grosseto-Novara Juve Stabia-Livorno Modena-Hellas Verona Padova-Virtus Lanciano Pro Vercelli Ternana Spezia-Lecce Varese-Ascoli SECONDA GIORNATA (a. 1/9, r. 26/1) Ascoli-Bari Brescia-Juve Stabia Cittadella-Grosseto Hellas Verona-Spezia Lecce-Cesena Livorno-Padova Novara-Empoli Reggina-Pro Vercelli Sassuolo-Crotone Ternana-Modena Virtus Lanciano-Varese TERZA GIORNATA (a. 9/9, r. 2/2) Bari-Ternana Cesena-Novara Crotone-Cittadella Empoli-Sassuolo Hellas Verona-Reggina Juve Stabia-Lecce Modena-Varese Padova-Grosseto Pro Vercelli-Livorno Spezia-Brescia Virtus Lanciano-Ascoli QUARTA GIORNATA (a. 15/9, r. 9/2) Ascoli-Spezia Brescia-Padova Cittadella-Virtus Lanciano Grosseto-Crotone Lecce-Hellas Verona Livorno-Empoli Novara-Juve Stabia Reggina-Modena Sassuolo-Pro Vercelli Ternana-Cesena Varese-Bari QUINTA GIORNATA (a. 22/9, r. 16/2) Cesena-Cittadella Crotone-Bari Empoli-Ternana Hellas Verona-Novara Juve Stabia-Varese Lecce-Brescia Modena-Livorno Padova-Reggina Pro Vercelli-Ascoli Spezia-Sassuolo Virtus Lanciano-Grosseto SESTA GIORNATA (a. 25/9, r. 23/2) Ascoli-Cesena Bari-Pro Vercelli Brescia-Modena Grosseto-Juve Stabia Livorno-Cittadella Novara-Spezia Padova-Empoli Reggina-Virtus Lanciano Sassuolo-Lecce Ternana-Crotone Varese-Hellas Verona SETTIMA GIORNATA (a. 29/9, r. 26/2) Cesena-Varese Cittadella-Pro Vercelli Crotone-Livorno Empoli-Brescia Hellas Verona-Bari Juve Stabia-Padova Lecce-Grosseto Novara-Ternana Sassuolo-Ascoli Spezia-Reggina Virtus Lanciano-Modena OTTAVA GIORNATA (a. 6/10, r. 2/3) Ascoli-Crotone Bari-Lecce Brescia-Lanciano Grosseto-Sassuolo Livorno-Spezia Modena-Cesena Padova-Hellas Verona Pro Vercelli-Juve Stabia Reggina-Novara Ternana-Cittadella Varese-Empoli.
NONA GIORNATA (a. 14/10, r. 9/3) Cesena-Crotone Cittadella-Modena Empoli-Ascoli Juve Stabia-Bari Hellas Verona-Grosseto Lecce-Padova Novara-Brescia Reggina-Livorno Sassuolo-Varese Spezia-Ternana Virtus Lanciano-Pro Vercelli DECIMA GIORNATA (a. 20/10, r. 16/3) Ascoli-Juve Stabia Bari-Brescia Cesena-Reggina Cittadella-Sassuolo Crotone-Novara Modena-Grosseto Livorno-Hellas Verona Ternana-Lecce Pro Vercelli-Padova Varese-Spezia Virtus Lanciano-Empoli UNDICESIMA GIORNATA (a. 27/10, r. 19/3 r.) Brescia-Pro Vercelli Empoli-Modena Grosseto-Ternana Hellas Verona-Virtus Lanciano Lecce-Crotone Livorno-Cesena Novara-Varese Padova-Bari Reggina-Ascoli Sassuolo-Juve Stabia Spezia-Cittadella DODICESIMA GIORNATA (a. 30/10, 24/3 r.) Ascoli-Novara Bari-Empoli Cesena-Grosseto Cittadella-Brescia Crotone-Hellas Verona Juve Stabia-Reggina Modena-Padova Pro Vercelli-Spezia Ternana-Sassuolo Varese-Lecce Virtus Lanciano-Livorno TREDICESIMA GIORNATA (a. 3/11, r. 29/3) Brescia-Ternana Empoli-Pro Vercelli Grosseto-Ascoli Hellas Verona-Sassuolo Lecce-Virtus Lanciano Livorno-Bari Modena-Juve Stabia Novara-Cittadella Padova-Cesena Reggina-Varese Spezia-Crotone QUATTORDICESIMA GIORNATA (a. 10/11, r. 6/4 r.) Ascoli-Livorno Bari-Reggina Cesena-Brescia Cittadella-Lecce Crotone-Empoli Grosseto-Spezia Juve Stabia-Virtus Lanciano Pro Vercelli-Modena Sassuolo-Novara Ternana-Hellas Verona Varese-Padova QUINDICESIMA GIORNATA (a. 17/11, r. 13/4) Brescia-Sassuolo Empoli-Grosseto Hellas Verona-Cesena Lecce-Novara Livorno-Varese Modena-Ascoli Padova-Cittadella Pro Vercelli-Crotone Reggina-Ternana Spezia-Juve Stabia Virtus Lanciano-Bari SEDICESIMA GIORNATA (A 24/11, r. 16/4) Ascoli-Lecce Bari-Modena Cesena-Spezia Cittadella-Hellas Verona Crotone-Padova Grosseto-Brescia Juve Stabia-Empoli Novara-Livorno Sassuolo-Reggina Ternana-Virtus Lanciano Varese-Pro Vercelli.
DICIASSETTESIMA GIORNATA (a. 1/12, r. 20/4) Bari-Sassuolo Brescia-Hellas Verona Empoli-Spezia Juve Stabia-Cittadella Livorno-Grosseto Modena-Novara Padova-Ascoli Pro Vercelli-Lecce Reggina-Crotone Varese-Ternana Virtus Lanciano-Cesena DICIOTTESIMA GIORNATA (a. 8/12, r. 27/4) Brescia-Reggina Cesena-Empoli Cittadella-Varese Crotone-Virtus Lanciano Grosseto-Pro Vercelli Hellas Verona-Ascoli Lecce-Livorno Novara-Padova Sassuolo-Modena Spezia-Bari Ternana-Juve Stabia DICIANNOVESIMA GIORNATA (a. 15/12, r. 4/5) Ascoli-Brescia Bari-Novara Empoli-Lecce Juve Stabia-Cesena Livorno-Ternana Modena-Crotone Padova-Sassuolo Pro Vercelli-Hellas Verona Reggina-Cittadella Varese-Grosseto Virtus Lanciano-Spezia VENTESIMA GIORNATA (a. 23/12, r. 11/5) Brescia-Livorno Cesena-Bari Cittadella-Empoli Crotone-Varese Grosseto-Reggina Hellas Verona-Juve Stabia Lecce-Modena Novara-Pro Vercelli Sassuolo-Virtus Lanciano Spezia-Padova Ternana-Ascoli VENTUNESIMA GIORNATA (a. 26/12, r. 18/5) Ascoli-Cittadella Bari-Grosseto Empoli-Hellas Verona Juve Stabia-Crotone Livorno-Sassuolo Modena-Spezia Padova-Ternana Pro Vercelli-Cesena Reggina-Lecce Varese-Brescia. Virtus Lanciano-Novara. Streaming, Guardare, Vedere, Ascoltare, Seguire, Assistere, Download
Edited by Lord™ - 9/8/2012, 09:50. -
interista69.
User deleted
buonasera .